Выбор отопительного прибора для тепла и уюта дома

Разновидности отопительных приборов

Каждый из отопительных приборов имеет свои особенности. В этой статье мы рассмотрим три самых популярных обогревателя; керамический обогреватель, тепловентилятор и газовый обогреватель с перечислением преимуществ и их отличий.

Тепловентиляторы

Как вы можете себе представить, основным компонентом тепловентилятора является вентилятор, который перемещает воздух над нагревательным элементом, а затем в комнату. Тепловентиляторы для дома работают в основном от электричества.

Одно из самых больших преимуществ этого типа обогревателя – скорость. Тепловентиляторы могут обогревать закрытые помещения быстрее, чем другие типы обогревателей. Этот вариант также обычно очень доступен.

  • Поскольку тепло, вырабатываемое этими обогревателями, немедленно отводится от обогревателя в комнату, они представляют небольшой риск перегрева и имеют небольшие размеры.
  • Многие тепловентиляторы имеют настройки, которые позволяют регулировать количество рассеиваемого тепла, а некоторые даже имеют термостат, чтобы вы могли выбрать определенную температуру.

Газовые обогреватели

Газовые обогреватели выделяют тепло, поскольку они сжигают природный газ. В некоторых моделях используется бутан, пропан или сжиженный нефтяной газ, но природный газ является наиболее распространенным топливом для этого типа обогревателей.

Керамические обогреватели для дома

Керамические обогреватели обеспечивают тепло, передавая электричество через керамические пластины. По мере того как пластины нагреваются, они нагревают алюминиевые перегородки. Затем вентилятор выдувает теплый воздух из перегородок в комнату.