​Инсталляции с унитазом: практичная альтернатива современного дизайна

В ногу со временем шагают изобретения и разработки бытового оборудования и сантехники. Ещё в начале нулевых годов образ парящего в пространстве уборной унитаза вызвал бы лишь улыбку и мысли о фантастике.

Но сегодня всё чаще хозяева недвижимости отдают предпочтение при выборе сантехники инсталляциям с унитазом. Подобной конструкцией сейчас уже сложно кого-то удивить, ведь человек, как известно, быстро привыкает к хорошему.

В нашем каталоге вы найдете широкий ассортимент брендов и моделей инсталляций для санузлов. Рассмотрим более подробно данный вид сантехники.

Особенности инсталляции с унитазом

В классическом варианте унитаз расположен на поверхности пола, выглядит громоздко за счёт сливного бачка и занимает много пространства. Инсталляция же исключает эти недостатки.

Конструкция представляет собой металлическую раму, своего рода каркас, которая надёжно крепится к стене прочными болтами. На конструкцию приходится основной вес сантехники. Инсталляции успешно прошли испытания на прочность, доказав возможность нагрузок на раму до 500 кг.

Сама рама скрыта под облицовочной панелью, что является отличным дизайнерским решением. В полость рамы спрятан непосредственно сливной бачок, а также крепления, провода и коммуникации, трубы водопровода и канализации. На панели располагается кнопка управления, её тоже можно обыграть в соответствии с окружающим интерьером. Чаша унитаза не соприкасается с полом, создавая иллюзию того, будто унитаз парит в воздухе.